Вопреки капризам природы, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» в отделении дневного пребывания с.Ивановка прошло мероприятие «Поэзия в музыке», с зимнем настроением. Провела это мероприятие серебряный волонтёр отделения Гнатко Вера Николаевна.
Получатели социальных услуг зачитывали стихи любимых авторов на зимнюю тематику, которые были положены на музыку. Среди которых С.Есенин, Б.Окуджава, А.Вознесенский, Л.Рубальская, Т.Снежина. Конечно, они были посвящены красоте русского края, уникальной природе, незабываемой глади любимых рек. Когда слушаешь стихи поэтов, то воочию слышишь тишину леса, наслаждаешься ароматами зимней природы. Серебряный Волонтер Вера Гнатко представила свои новые стихи.
Пожилые люди приняли участие в конкурсе «Любимые строки в музыке», где вспоминали строки любимых стихотворений в музыке.
По окончании праздника получатели социальных услуг единодушно поддержали ведущую и согласились с тем, что поэзия – это творческая мысль человека, достигшая высочайшей силы. Поэзия существовала и будет существовать потому, что она всегда найдет свою правду в прекраснейших побуждениях человеческого сердца!